Консультации / Отоларингология

Стрептококкус

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в исследовании отделяемого из зева на флору написано стрептококкус viridans - обильный рост (сдавала из-за мокроты в горле), а врач терапевт говорит, что стрептококкус это фигня, ангины же нет, стоит ли беспокоиться???
Добрый день! Обильный рост данного вида стрептококка требует санации, так как он способствует возникновению кариеса, влияет на эндокард, формируя микробные комплексы, что впоследствии может привести к формированию порока сердца. Санация должна проводится с учетом чувствительности к антибиотикам. Обратитесь к лечащему врачу за назначением корректного и эффективного лечения. Здоровья Вам и Вашим близким!
Спасибо!!!