Консультации / Педиатрия

Анализ на дизбактериоз

здравствуйте.помогите ,пожалуйста расшифровать анализ на дисбактериоз.сдавали ребенку 1,3 года.есть ли что-то серьезное.к сожалению наш педиатр в этом совсем не разбирается
К вопросу приложено фото
Добрый день! Есть небольшое отклонение - рост энтеробактера, его нужно устранять. На обороте анализа написано, какими антибиотиками это следует делать: либо цефтриаксон, либо амикацин, либо ципрофлоксацин. Также анализируется питание ребенка, сокращается количество молочки, так как часто именно на фоне чрезмерного количества молочного белка растет патогенная микрофлора в кишечнике. Здоровья Вам!