Консультации / Психология и психиатрия

Как расстаться с пьяницей лжецом и предателем

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь. С мужем живем больше 5 лет. Трое детей. Старшие ему не родные. Младшая - от него. За это время было уже 6 измен (это те, о которых я знаю точно). Он пьет. Когда пьян - оскорбляет, дебошит, всё крушит.. И ложь.. Очень много лжи. Всегда. На каждом шагу... Я знаю, ЧТО ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ. я сама НЕ ХОЧУ так... Выгоняла дважды.. Возвращался... Как собака побитая...каялся, просил прощения... Уверял, что всё понял и что нужна только я.. И что не может жить без меня, итд... Я... Я верила.. Какое-то время всё хорошо.. Потом опять...начальник накричал - за пиво... В транспорте на ногу наступили или кто-то нахамил - за пиво.. В школе у старших какие-то проблемы - опять за пиво.. И так по любому якобы поводу... Когда он просит прощения и говорит, что он изменился и больше никогда не причинит боль и не предаст, я понимаю мозгом, что это ложь.. А на деле.. Меня будто обесточивают.. Я как кролик перед удавом.. Сейчас (вчера) снова не поехал на работу. Где-то пил. Ушел на съемную квартиру. Пьет. И, скорее всего, опять с кем-то знакомится, или снимает проституток. И такое было.. Помогите мне. Я очень прошу. Ответьте на вопль о помощи.. Как сказать твёрдо НЕТ. Как разорвать эти больные отношения?!!
Здравствуйте! Прочитала Ваше призыв к помощи.Да на деле бывает непросто завершить отношения. Интересно, когда Вы описываете как происходит процесс премирения - это очень эмоционально насыщенный процесс и интересно, что за этой картинкой "Меня будто обесточивают.. Я как кролик перед удавом." Что за переживания? Что за процессы включаются Вас парализующие? Выходит в этом процессе Вам необходимы психологическая поддержка и сопровождение.Кто бы Вас мог поддержать в этом процессе?Это могут быть разные люди и места: родственники, подруги, возможно в вашей месте есть программы по работе с зависимыми и в этих программах часто организуются группы поддержки по работе с со-зависимыми, возможно обращение профессионал, чем больше , тем лучше.