анонимно, мужчина, 17 лет
Здравствуйте. Неделю назад мне удаляли зуб. Удаление было сложным, я примерно час лежал в кресле у врача. В итоге зуб удалили и наложили швы. 5 дней я не испытывал проблем, только боль была. В течении этих дней я делал ванночки (вода+сода), пил нимесил и найз. Вчера заметил неприятный запах исходящий от десны. Десну мне зашили не полностью, маленькая дырка осталась, поэтому я грешу на то, что туда попадает пища. У стоматолога был на повторном осмотре 3 дня назад, сказал, что всё нормально.
Что можно с этим сделать? К врачу сходить пока нет возможности, но от запаха тоже хочется избавиться.
Отвечает Матвеев Константин Александрович
челюстно-лицевой, пластический хирург
Тогда пока полощите антисептиками. Другого ничего нет