Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе неясной этиологии

здравствуйте,у моей дочери (2 года 11 месяцев),начиная примерно с 1.5. лет стал болеть живот после еды.как правило ,после дефекации боли уходили. спустя время ,боли стали возникать в не связи со стулом.более похожи на недолгое спазмирование вокруг пупка. неделю назад пошли на обследование(так как накануне живот болел более 3 часов) результаты анализов(кровь,я/глист,копрология,моча,соскоб на энтеробиоз)были все хорошие! а спустя 3 дня живот заболел с 5 вечера ,была неоднократная рвота и сильная тошнота.врач со скорой констатировал отсутствие острого живота и сказал наблюдать...через еще 2 часа я повторно вызвала скорую и уехала в стационар.там взяли кровь(детская хирургия)(анализы прилагаю),доктор пальпировал живот и так же ничего не нашел,отправили нас домой наблюдаться дальше.еще было красное горло по задней стенке.(смотрела сама,).наутро были еще две жалобы в течении дня на боль в области пупка и тошноту.рвоты не было,а был стул водянисто ярко-желтого цвета однократно.в этот же день мы поехали к платному детскому гастроэнтерологу,(понос был после посещения врача,врач об этом не узнала и диагноз выставился на основе недостающего симптома) ,после узи(прилагаю) и осмотра ребенка нам выставлен диагноз функциональное нарушение пищеварения,ГЭР! отрыжка у ребенка бывает очень очень редко,и ребенок жалуется на боль вокруг пупка! назначение:Нексиум 10 мл 1 раз в день.Бак-сет по 1 пак 1 раз в день. все пить 1 месяц! а через пару дней у меня начался жидкий стул (свектло желтый),температура 37 и сильное бульканье и брожение в кишечнике. стоит сказать,что 3 месяца назад ребенок перенес ротавирусную инфекцию(я так же заболела через 3 дня,все те же симптомы и ощущения).может ли это быть никакая не ГЭР,а очередной ротавирус,но уже в легкой форме,нежели ранее? у нас даже гемоглобин падал до 85! помогите разобраться,ведь если у ребенка нет такого заболевания как Гэр,а я буду давать целый месяц такое серьезное лекарство как Нексиум,не наврежу ли я ребенку?а красное горло то было точно,просто никто его даже не смотрел....помогите,пожалуйста,что нам делать? сейчас ребенок ни на что не жалуется,только продолжается стойкой отсутствие аппетита...кстати это наш спутник после 1.5 лет,как начались боли в животике.врачи говорили,что это нормально.стул 1-3 раза в день,чаще оформленный и коричневый.родилась доношенной,шкала 7-8 баллов,проблем по неврологии не было,колики до 4 месяцев сильные,искусственница с 2 недель, аппетит до 1.5. лет был хороший,были срыгивания,умеренный,но частые.что еще написать,вроде все вспомнила.помогите,просто крик души!!!страшно за ребенка(
К вопросу приложено фото
Все что Вы могли уже сделали и результат на лицо. Вам стоит научиться доверять доктору