Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка

Добрый день! У меня ребенок 4 месяца. Стул ребенка жидкий, иногда пенистый. Пару раз в кале были маленькие кровяные ниточки. Ребенок на ГВ. Обратились к педиатру, она посоветовала сдать анализы на дисбактериоз, копрограмму, содержание углеводов в кале. Результаты показали, назначили пить 10 дней бифиформ беби. Я сама до конца не могу разобраться с результатами анализов и не уверена стоит ли давать ребенку лекарство, или флора сама собой нормализуется. Прошу помочь разобраться с результатами анализов и стоит что-то принимать?
Добрый день! Результатов анализов я не вижу, но одних только симптомов достаточно, чтобы понять, что ничего само собой не нормализуется! Это минимум что нужно давать при такой симтпоматике, ведь кишечник ребенка воспален, тут не только дисбактериоз. Также нужно обратить внимание на питание мамы, так бывает от молочного белка в рационе мамы, от него может появиться воспаление и появиться дисбактериоз. Первостепенно нужна безмолочная диета мамы и обильное питье фенхелевого чая мамой, ребенку - курс бифидума как минимум. Здоровья Вам!