Консультации / Лекарственные препараты

Прием антидепрессантов

Здравствуйте, доктор! Выпив всего одну таблетку Амитриптилина можно прекратить прием этого лекарства? Или необходимо продолжать, снижая дозу?
Здравствуйте, Ирина. Нужно понимать какого результата Вы ждете от приема Амитриптилина и кто Вам его назначил( с какой целью). Если Вы приняли одну таблетку эффекта не будет, однако строгих ограничений в том плане , что Вам теперь их нужно постепенно отменять нет. Если Вам не нужны эти препараты ( Вы просто в качестве эксперимента попробовали, посоветовали друзья, или Вы были в расстроеных чувствах и он Вам больше не нужен) просто больше не принимайте, ничего не случится. Но если препарат назначен доктором, и Вы ожидаете результата , то нужно будет соблюдать схему.Однако на сегодян это не самый лучший выбор антидепрессанта с целью лечения.
Посоветуйте мне, пожалуйста, лекарство. Начались панические атаки, голова тяжелая, как будто ее тянет назад. Спасибо
Ирина, назначение лекарственных препаратов отдаленно по наличии описанных Вами симптомов является не правильным. Это не даст эффекта. Вам нужен опытный психотерапевт, который подберет Вам комплексное лечение, только в таком случае лечение будет эффективным