Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Нагрузка после синовита коленного сустава

Здравствуйте! После ушиба коленного сустава развился синовит. Всё удачно прошло за 2 недели. Прошёл месяц после выздоровления и возвращения к нормальной ходьбе. Когда можно возвращаться к силовым нагрузкам (с весом до 10 кг)? Сейчас боли при ходьбе нет. Она появляется если, например, резко сесть на корточки.
Здравствуйте! Можете начать тренировки, следите за постепенностью в весах и плавностью выполнения упражнений. По мере роста тренированности, обязательно выполняйте приседания с отягощениями, увеличивая веса. Разучите правильную технику! Колено нужно закачать. Вес тела при приседаниях - на пятках! А вот изолированные упражнения (разгибание голени на тренажере) и упражнения, с повышенной нагрузкой на коленный сустав (выпады, прыжки) лучше пока избегать. До тренировки обязательно хорошая разминка, после тернировки можно прикладывать холод к болезненным точкам. Желаю удачи!