Консультации / Педиатрия

Температура 2 дня кашицеобразный стул на протяжение 5 дней

Здравствуйте! Помогите в такой проблеме. Ребенку 2,9 года.У ребенка поднялась температура до 38,9 и продержалась 2 дня.В это время стул был кашицеобразным по немногу но часто. Ночь спал ребенок хорошо не считая температуры. Сбивали нурофеном. На второй день вечером поехали в больницу и дали выпить ребенку парацетамол. Там нам померили температуру которая упала до 38, выписали лекарство(цитовир, деринат, виферон, аципол и обильное питье) и отправили домой. диагноз фарингит и орви. Температура прошла но остался кашициобразный стул и лекарства закрепляющие не помогают. Стул желтоватого цвета. Ребенок все время просит кушать. Но походы на горшок ее изматывают. Помогите пожалуйста!!!
Добрый день! Картина говорит о вирусной активности, симптоматика похожа на ротавирус или энтеровирус. Лечение в целом адекватное, Виферон - это основа противовирусного лечения, его нужно продолжать. Но тут еще подключаются ферменты (панкреатин или креон), так как вирус в основном поражает поджелудочную, тогда нормализуется и стул и пища нормально переваривается. На время лечения (7-10 дней) исключаются молочные продукты. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.