Консультации / Стоматология

В полости зуба после выпадении пломбы образовался полип

Года 3 назад ходила к врачу, обнаружил кариес, высверлил зуб и все это запломбировал. Пломба выпала, на месте образовался полип, не болит, при касании языком тоже не болит, красный яркий цвет не имеет, не кровоточит. При попадании чего-то твердого на зуб, сначала очень слабая, а потом нарастающая ноющая боль, которая проходит в течении примерно 5 минут. Зуб предпоследний с левой нижней стороны.Полость настолько большая, что остались лишь стенки, все остальное занято полипом. Что с зубом? И какое предстоит лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,к сожалению этот зуб необходимо удалить
Огромное спасибо! А это сложная процедура, с таким то зубом?
Здравствуйте,нет не сложная,обычное удаление