Консультации / Гинекология

Хочу ребенка

Здравствуйте,мне 29 лет,с 16 лет живу с мужем,беременела 6 раз все заканчивалось плачевно (выкидыш),сейчас снова беремена 8,5недель,вчера открылось кровотечение,сразу выпила траниксам 2 таблетки кравотечение остановилось,но мазня осталась,врачи ставят диагноз двурогая матка,беременность в правом роге,отслойка эндометрия в левом,еще у меня отрицательная группа крови,и ставят диагноз вражденная тромбофелия,пью дюфастон 1-3раза,транексам 2-3раза,до полной остановки кровотечения,ангеовит 1 таб,рейтоил 1-2раза,после кравотечения деформировалось околоплодное яйцо,на сколько это страшно?и почему открылось кровотечение.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, кровотечение на таком сроке беременности весьма опасно для эмбриона. Вероятно, вы сами понимаете, что кровотечение началось из-за угрозы прерывания беременности. Вам проводится стандартное лечение, но вы забыли указать, какие антикоагулянты вам назначены по поводу тромбофилии. А это очень важно в вашем случае. Еще вам следует сдать кровь на антитела по резус фактору, АФА, ВК. Надеюсь, вы наблюдаетесь в специализированном медицинском центре, учитывая серьезность вашего состояния. Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Хочу ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.