Консультации / Аллергология и иммунология

Как определить аллергия или укус И как лечить

Мы с супругом переехали на новую квартиру, в первую же ночь у меня начали чесаться руки, ноги, шея, даже пальцы на руках и ногах, появились покраснения как от укусов, красные, слегка твердоватые по центру, горячие, по сравнению с кожей где нет укуса. (прикладываю фото, качество конечно не 100%, но примерно видно) Ужасный зуд не проходит второй день, только после мази становится полегче, но потом снова начинает зудеть. Ранее, когда жили на другой квартире, такие покраснения тоже периодически появлялись, потом после мази или крема проходили. Когда жили у родителей все было в порядке и ничего не беспокоило. у супруга тело чистое, ни одного укуса или намека на это. Я предполагаю, что это укусы клопов, знакомые говорят, что возможно аллергия. Пить противоаллергенные средства не могу, так как нахожусь в положении. Очень переживаю не скажутся ли эти укусы на развитие плода? И как быть уверенной, что это не аллергическая реакция на что-либо???
К вопросу приложено фото
Укусы имеют точку прокола, поэтому дерматолог сможет определить, укус это или нет. Влияние укусов на развитие плода маловероятно. Если же это крапивница, то есть антигистаминные, разрешённые во время беременности. Если есть возможность жить у родителей, думаю, имеет смысл сделать это, если там всё будет хорошо, то аллерген ищите в своей квартире.