Консультации / Сексология

Плохая эрекция

Здраствуйте ,мне 16 лет,не пью,не курю,занимаюсь спортом.Мастурбирую по 2-4 раза в день ежедневно с 10 лет,пару раз пытался бросить это но больше недели не выдерживал,девственник,так вот,сделал я обрезание и эрекция стала намного хуже чем прежде,прежде в боевом положение член наливался кровью и был твёрдым а головка была тёмно красной,сейчас он какой то мягкий и бледный,встаёт не на полную длину,тяжело встаёт в рабочее положение,не на долго,на несколько секунд.Прошло 4 месяца после обрезания и я начинаю беспокоиться насчёт своей дальнейшей половой жизнью.Как мне вернуть прежнею эрекцию и с чем может быть связано её ухудшение?
Здравствуйте! Ухудшение эрекции может быть связано с частой мастурбацией и вашей тревожностью по поводу состояния полового члена. Само по себе обрезание на эрекцию не влияет. Эрекция необходимо восстанавливать уже при начале половой жизни. Пока ее нет, организм может довольствоваться более низким уровнем эрекции, как бы "экономя силы". Главное в вашей ситуации по возможности уменьшить мастурбацию, а сексуальное напряжение реализовывать в спорте, хобби, умственной деятельности.