Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте, у 3-х годовалого ребёнка внезапно поднялась температура. У него ничего не болит, даже смотрели горлышко, но все без результатно, а температура поднимается до 39, я лежу с ребенком в больнице, ему колят антибиотики, и поставили диагноз ангина. Температура спала, но вдруг поднимется опять, что эта за болезнь такая? И при каких она обстоятельствах появляется?
Здравствуйте! Анализ мочи сдали? Подъем температуры без симптомов может быть на фоне инфекции мочевыводящей системы, на фоне отита, даже при наличии кариозного зуба, но при этом у ребенка будут увеличены подчелюстные и шейные лу. Ангина чаще всего вызывает сильную боль при глотании. В таком возрасте малыш уже может сказать, больно ли ему глотать или нет. Ангина может быть вызвана как вирусной, так и бактериальной инфекцией. В случае вирусной природы врач назначает лечение препаратами интерферона с антиоксидантами, если это бактерии, то антибиотики. В этой ситуации правильнее всего сначала сделать посев из зева на флору для определения чувствительности к антибиотикам флоры. Выздоравливайте! Если остались вопросы, пишите!
Консультация врача педиатра на тему «Температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.