Здравствуйте

анонимно, женщина, 26 лет
Доброй ночи. У меня появилась трещина на соске и я целый день не могла кормить ребёнка грудью, только сцеживалась. К вечеру у меня появились уплотнения и поднялась температура. Могу ли я кормить ребёнка грудью и лучше сегодня подкормить смесью? Заранее благодарю!

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Кормить грудью все равно можно. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Добрый день! Сегодня заметили что у новорожденной припухла и немного покраснела одна молочная железа. Это страшно? И можно ли её купать?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Нет, это не страшно, так бывает от маминых гормонов, проходит это само по себе. Купать можно.