Консультации / Неврология

Шум в голове слабость

Здравствуйте! У меня уже почти год шум в голове и ушах. Когда в тишине нахожусь, то шум просто невыносим. В глазах постоянно мутно, кружится голова, сонливость, когда вращаю головой, хрустит позвоночник в шее и отдаётся боль в плечи. Часто слабость в руках, ногах. Кажется, что скоро упаду. Сил нет, слабость! Очень похудел за 3 года. На 10 кг. Есть МРТ 2013 года и КТ 2016 на фото! Скажите, с чем связано это состояние?. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер, результаты исследований не объясняют ваших жалоб. Есть люди с такими изменениями в мозге, которых ничего не беспокоит. Сочетание симптомов может соответствовать невротическому расстройству. Жалобы на головокружение и шум в ушах часто возникают без поражения сосудов и вещества головного мозга.
Спасибо Михаил Андреевич. Скажите. Могут ли такие симптомы и звон в голове быть от того что постоянно не дышит нос?
Добрый вечер. Нет, не могут. Только опосредованно, от того, что мозг плохо работает. Попробуйте полечить носа, получится - вы были правы. Нельзя игнорировать ваши жалобы на общую слабость.
Михаил Андреевич! На 8 августа я записался на полное МРТ головы и сосудов головного мозга! Что бы всё было ясно! Скажите, изза сосудов головного мозга, дистонии - может ли быть так плохо? И нужно ли делать это МРТ? Спасибо!
Вы же уже приняли решение. Делайте. Всё равно без МРТ не успокоитесь. Люди с тревожным расстройством задействуют в лечении и обследовании все имеющиеся у них ресурсы. Часто это бывает не адекватным. Но, за счёт этого, в существенной степени, кормится платная медицина. Это атракцион по вызову и устранению тревоги.
Михаил Андреевич. Я сделал МРТ, но к врачу не ходил. Нет возможности пока.. Вот результаты. Скажите на моё состояние, тошноту, то, что часто кружится голова, тошнит, нет аппетита и пошатывает иногда - этот диагноз может влиять? И что диагноз этот означает? Спасибо за ранее
К вопросу приложено фото
Добрый день. Я не могу заменить личного осмотра врача. На МРТ нет признаков состояния, которое угрожает быстрым ухудшением. Дождитесь личного визита к врачу.
Спасибо вам! Ещё хотел бы спросить! Скажите, начались головные боли в затылке от шеи. Болит спина в пояснице в позвоночнике! Может ли остеохондроз шейный давать - слабость, головокружение, головные боли? И нужно ли мне сделать мрт позвоночника, что бы посмотреть есть ли шейный остеохондроз и от чего боли в пояснице. (Я работаю на стройке, постоянно приседаю, нагибаюсь) Спасибо
Добрый день. Остеохондроз - естественные возрастные изменения межпозвонковых дисков, как морщины на лице или седые волосы. Это не болезнь. Боль в шее и пояснице, чаще мышечная, связана с образованием участков болезненности в толще мышц шеи, спины, ягодичных мышц.