Консультации / Неврология

Остеохондроз шейного отдела позвоночника В Т1и Т2 гемангиомы 10 8 6мм и 6мм Рекомендовано 5 уколов и мовалис воротник Шатца мазь индометацин и проведение мануальной терапии Еше рекомендовала посетить онколога в связи с гемангиомой

Здравствуйте, Андрей Анатольевич. 6 июля 2016 сделала МРТ шейного отдела позвоночника в Москве на аппарате SIEMENS MAGNETOM 1,5Т.Исследование выполнено в режимах Т1 ви,Т2 ви и STIR в коронарной, аксиальной, и саггитальной плоскостях. На отдельных участках отмечаются артефакты от движения.На МР -томограммах шейного отдела позвоночного столба физиологический шейный лордоз сглажен.ось позвоночника во фронтальной плоскости отклонена вправо.Тела позвонков несколько уплощены.В межпозвонковых суставах видны артрозные изменения с сужением суставных щелей, краевыми костными заострениями. Межпозвоночные диски со снижением на уровне С5-С6, сигнал от дисков снижен на Т2 взвешенных изображениях.Замыкающие пластинки тел позвонков с наличием передних и заднебоковых краевых костных заострений.На теле Тн1 видны 2 участка повышенного сигнала в Т2,fs-в-и, размерами -10*8 мм и 6мм( вероятно гемангиомы). С5-С6 : грыжа межпозвоночного диска кзади с акцентом вправо до 4мм. Спинной мозг на этом уровне не деформирован, без достоверного патологического изменения сигнала; межпозвоночные отверстия сужены, корешки спинного мозга поддавлены, более выражено справа. Дуральный мешок компримирован, позвоночный канал до 9мм, сужен. С3-С4,С6-С7 : неравномерные протрузии межпозвоночных дисков кзади до 2мм. Дуральный мешок, корешковые отверстия незначительно поддавлены. Видимые отделы спинного мозга на остальном протяжении не утолщены, без достоверного патологического изменения сигнала. Дополнительных интра- и экстрадуральных образований в позвоночной канале на уровне исследования не выявлено. Сужен просвет правой позвоночной артерии. Заключение : Остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, нарушение биостатики. МЗ-признаки грыжи межпозвоночного диска С5-С6, протрузий межпозвоночных дисков С3-С4, С6-С7. Снижение кровотока по правой позвоночной артерии. Помогите назначением консервативного лечения и в чем опасность моего диагноза. С уважением Бабич Наталья Дмитриевна ,53 года. ЯНАО, г.Губкинский
Наталья Дитриевна! Что же все стали боятся банального остеохондроза. Поэтому даже не знаю что Вам сказать про Ваши опасения насчет "опасности" так как не знаю что Вы вкладываете в это слово. Что касается всего остального - лечение в принципе по интернету в объеме консультаций на этом сайте не назначают Если решитесь что то более серьезное решить для себя - свяжитесь со мной через сайт кафедры fax-1@yandex. ru