Консультации / Онкология

Родинка стала бордовой

Сегодня утром обнаружил, что с родинкой что-то не так. Вокруг родинки покраснение, похоже на кровоизлияние. Сначала было меньше красного, а сейчас она почти вся бордовая (см. Фото) Что это? И с чем может быть связано?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такое встречал в своей практике несколько раз. С чем это связано - не могу сказать. Красноватый ободок вокруг родинки должен пройти в течение 2-3 недель. Если не пройдёт и родинка не вернётся в первоначальное состояние - покажитесь онкологу. Попробуйте сдать клинический анализ крови и коагулограмму - могут быть проблемы со свёртываемостью. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.