Консультации / Терапия

Не понятное самочувствие

Добрый день! Александра 22 года, беспокоят головные боли, частая слабость, головокружение, тошнота (в этом году эти признаки стали проявляться чаще) особенно летом... при перемене погоды стало сильно болеть голова, на днях стало действительно плохо кружилась голова, жутко болел живот, слабость, то есть на ногах реально было тяжело стоять также ко всему начались месячные первый день (могло всё наложиться друг на друга) но при отсутствии менструального цикла все равно эти признаки иногда присутствуют... Скажите в чем может быть причина? Почему так происходит? Хронических заболеваний нет, аллергии тоже ни когда не было...
Александра, здравствуйте. Так очень трудно сказать в чем причина или заподозрить какое-либо заболевание. Важно видеть пациента, осмотреть и собрать все детали. Также нужно учитывать ваше телоложение ( очень худое или склонность к полноте) Однако в таком молодом возрасте такие симптомы могут быть проявлениями так называемой вегето-осудистой дистонии, такое бывает при склонности к понижению давления, а лето, когда особенно жарко, может усугубляться. По поводу болей в животе, нужно понимать, где болит (верх или низ живота). Если верх, то обязательно нужно сходить к гастроентерологу, это могут быть проявления гастрита, а если боль внизу живота, обязательно посетите гинеколога, может быть связано с наличием воспалительного процесса в малом тазу.