Консультации / Репродуктология

Помогите стать мамой

Добрый день. Несколько лет не получается забеременеть. в 2015 году была замершая беременность и опять все попытки забеременеть безрезультатны. сдавала все анализы на инфекции, анализы на генетику, проверяли мужа.спермограмму, МАР тест, АМГ сдавали - все в пределах нормы. подскажите как можно проверить проходимость маточных труб самым щадящим способом? информативна ли МРТ при диагностики проходимости маточных труб? и то что у меня была замершая беременность не говорит о том что трубы проходимы? Уже потеряла всякую надежду. Подскажите, какие анализы еще можно сдать. И еще подскажите в норме ли содержание гормонов по моим анализам: 4 день менструального цикла ЛГ 4, 7 МЕ/л ФСГ 7, 5 МЕ/л Пролактин 387, 5 мМЕ/л Тестостерон 1, 0 нмоль/л Эстрадиол 128 пмоль/л ДГЭС 6, 91 мкмоль/л Т3св 4, 1 пмоль/л Т4общ 75, 4 нмоль/л Тиреотроп 2, 16 мМЕ/л На 20 день менструального цикла ЛГ 5, 89 мМЕ/мл ФСГ 7, 44 мМЕ/мл Пролактин 319 мМЕ/мл Прогестерон 26, 7 нмоль/л Эстрадиол 0, 41 нмоль/л Заранее спасибо.
Добрый день! Стоит провести обследование на невынашивание, генетические, маточные, гормональные факторы-это первое что стоит исключить. Причина отсутствия беременности и невынашивания вероятнее всего одна и найдя ее проблема решится. Буду рада помочь, приезжайте! С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна
Добрый день. А в чем заключается обследование на невынашивание? С мужем мы сдавали анализ на кариотипы у генетика - все внорме, спермограмма мужа тоже в норме. Какие еще обследования вы порекомндуете?
Обследование на невынашивание - это прежде всего исключение Генетических факторов (одно из обследований Вы уже провели), маточных, гормональных вопросов. Буду рада рекомендовать индивидуальный план обследования и помочь стать мамой! С уважением, репродуктолог Мокрова Анастасия Сергеевна