Консультации / Онкология

Коллоидный зоб

По результатам УЗИ и цитологического исследования врачом-эндокринологом был поставлен диагноз коллоидный зоб. Было предложено для подстраховки сдать анализ на онкомаркер кальцитонин. Результат 21,27 при референтном интервале 0,07-12,97. Обследование я проходила в отпуске, сейчас вернулась в Якутию, результат анализа мне переслали сюда, а у нас нет сейчас врача -онколога до ноября. Насколько это превышение опасно ?
Добрый день.Кальцитонин является маркёром медуллярного рака щитовидной железы.Учитывая относительно невысокий уровень(21,25) показано проведение стимул.теста с оценкой уровня кальцитонина и с последующим решением вопроса о дальнейшей тактике