Консультации / Педиатрия

Ринит у грудничка

Добрый день!моей дочери 2 месяца. Уже 2 неделя у неё насморк.никаких других простудных симптомов нет.бодренькая,вначале были сопли зеленые,сейчас их нет. Только сильная заложенность носа.ходили к педиатру. Сказали ринит. Назначили аквамарис свечи виферон и називин. Однако, нет никаких изменений. Подскажите пожалуйста, как нам быть?боюсь на уши перейдёт. Спасибо
Добрый день! Вообще лечение назначено вполне адекватное: с первых дней назначается иммуномодулирующее и противовирусное средство Виферон, оно позволяет вовремя устранить вирус, поддержать иммунитет и не дать болезни дальше развиваться. Если признаки болезни присутствуют уже более 4 дней, то тут идет речь уже об осложнении воспаления бактериальной инфекцией (хоть и вялотекущей), поэтому тут врачи уже дополнительно назначают еще и антибиотик (амосксиклав), а вместе с ним еще и пробиотик, чтобы защитить кишечник от дисбактериоза. Курс виферона можно продолжить, чтобы поддержать иммунитет. Выздоравливайте!