Консультации / Терапия

Более полугода держится температура 37 0-37 5

Добрый день! Долгое время держится температура 37.0-37.5, бывает падает до нормы в разные времена суток. Все анализы в норме, лежала в гинекологии были подозрения воспаления придатков, выписали с температурой. Лежала в инфекционке сдавала все анализы что можно было сдать, так же все в норме. Прошла большинство врачей, невролог отправлял на мрт мозга, и там все хорошо. Ни один врач не может найти причину. Кроме температуры и состояния которое во время неё ничего не беспокоит. Состоянии при температуре как и у обычных людей общая слабость, небольшая головная боль. Помогите пожалуйста и ВК уже голову сломали и я. Подскажите что это может быть? Какие диагнозы можно предположить?
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас термоневроз. Но этот диагноз ставится только после исключения всех возможных причин субфебриллитета. Я перечислю нужные обследования. Если всё это уже прошли, то остаётся ссылаться на нарушение вегетативной регуляции на фоне стресса. Биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, сывороточное железо, кальций ), коагулограмма ( протромбин по Квику или ПТИ, МНО, фибриноген ).Анализ крови на RW, ВИЧ, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, посев кала на паразитозы, посев кала на дисбактериоз. УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки,почек ( или КТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства ), ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), рентгенография грудной клетки или КТ органов грудной клетки, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Проверьте состояние надпочечников - анализ крови на гормоны ( АКТГ, кортизол, ренин, альдостерон ), УЗИ надпочечников. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин в соответствии с циклом. УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Трёхкратный бакпосев мочи, чтобы исключить латентную инфекцию моче-выводящих путей. Посев крови на стерильность. Анализ крови на онкомаркеры ( СА-125, Са-15-3, Са19-9, СА-72-4, РЭА, АФП, NSE ), консультация онколога, иммунолога. С уважением, Адельшина Л.Р.