Консультации / Пульмонология

При кашле не отходит мокрота

Здравствуйте 3 недели назад я простыла, врач терапевт мне поставил диагноз острый бронхит симптомы были такие: заложено в груди, кашель сухой мокрота не отходила, температура держалась до 37,2 пульс учащенный, боли в области сердца и груди. Врач мне назначил антибиотики Цефтриаксон 0,5 по 1 ампуле в день в течении 5 дней. После того как я их проколола уколы симптомы остались те же: так же температура держится пульс учащенный, боли в груди и в области сердца остались, также кашель и мокрота не отходит. Позавчера была у терапевта и он мне назначил Флемоклав Солютаб 500+125 мг (по 1 таблетки 3 раза в день). Нужен ваш совет пью эти таблетки а мокрота не отходит. Что же делать?
Доброго дня! Оценка эффективности антибиотикотерапии оценивают через 3 суток. Если в течение этого времени снижения температуры не происходит, необходимо менять антибиотик. Обязательно сдайте анализ крови-ОАК с лейкоцитарной формулой и СРБ. Сделайте рентгенограмму. Из отхаркивающих препаратов принимайте Флуимуцил 600 мг в сутки или Флуифорт.