Консультации / Диетология

Восстановление после родов

После родов прошло 10 месяце вес стоит на месте 85 кг.мой обычный вес до родов 62-65 при росте 170 .питание сбалансированное физ нагрузка: прогулка с ребенком, бег вечером 2-3 км. Ранее мой организм получал очень много физ нагрузки каждый день недели был расписан: то танцы, то бокс, то бассейн,каток. Во время грудного вскармливания ела много по ночам малыш сосал грудь и наедался только ночью, сейчас ночной аппетит прошел! На гармоны анализы сдала все в норме. Что делать не пойму.ужасный дискаморт нахождения в такой весовой категории.помогите что делать?
Здравствуйте! В первую очередь, отслеживаете ли вы динамику? Лучше производить замер веса и окружности талии один раз в неделю утром натощак (по понедельникам, например) и записывать в тетрадь. Худеть необходимо постепенно, это может быть минус 500-1000 г в неделю. Первое время вес может стоять, то есть организму необходимо время, чтобы перестроится. Если вы начали бегать только недавно, то следует еще немного подождать. В отношении самой физ. нагрузки. Для сжигания избыточной жировой массы необходимо регулярно выполнять кардио нагрузки (бег, скандинавская ходьба, ходьба, велотренажеры, эллипс, плавание) в медленном/среднем темпе от 40 мин (например, 50-60 мин). То есть дело не в дистанции, а в продолжительности и темпе бега. Проанализируйте ваше питание, желательно, чтобы оно было дробным, сбалансированным (крупы, овощи, фрукты, зелень, нежирные мясо/птица/рыба, сыры, яйца, творог). Если вы позволяете себе мучное и сладкое, то лучше это заменить на крупы/овощи. В случае, если самостоятельно вам не удастся справиться с весом, будет лучше обратиться к специалисту. Успехов!