Консультации / Онкология

Правильность приема препарата

У меня удалена опухоль головного мозга в 2-13 году. С этого времени дважды я проходила лучевую терапию и химиотерапию в стационарах. Сегодня мне предложено пройти сеанс химиотерапии препаратом ТЕМОДАЛ дома. В течении 5 дней принимать лекарство, потом 23 дня отдыхать. И таких курсов нужно пройти 6. После этого сделать очередное обследование МРТ и ПЭТ КТ. Хотелось бы более подробно знать как правильно ежедневно принимать лекарство. установить время? Когда кушать при приеме лекарства ? И есть ли другая необходимая информация при приеме ТЕМОДАЛА?
Правильность приема таких серйозных препаратов ДОЛЖЕН оговаривать с Вами лечащий доктор, это очень важно. Также вы всегда можете у него уточнять все детали, которые вам не понятны. Препарат Темодал принимается на голодный желудок, минимум за час до еды. Во время приема препарата нужно хорошо питаться, по немного несколько раз в день, еда должна быть легкой и питательной, не кушать слишком большие порции, лучше меньше и чаще. Обязательно достаточно пить, простую воду, или узвары, стараться не пить кофе и чай, они высущивают (обезвоживают) организм, а в дни приема препарата, это не очень хорошо.