Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проблемы с ЖКТ Хочу получить консультацию какие нужно пройти обследования чтобы поставить точный диагноз

Врач ставит диагноз - НЯК, на фоне этого есть дисбиоз. Основные симптомы- постоянное урчание в животе, понос, постоянное вздутие живота, аппетит хороший, сон плохой, слабость, быстрая утомляемость. Диета и пробиотики не дают эффекта. У меня вопрос: " Могут ли быть подобные симптомы при наличии паразитов ?" Если это возможно, то какие анализы нужно сдать? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Могут. Полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Добрый день! Благодарю за ответ. Я позвонила в клинику и спросила про 4 гельминтов - панель как вы написали. Мне ответили, что не знают про панель. Возможно нужна расшифровка по видам паразитов. У них берутся на лямблии, цистолямблии, яйца гельминтов и яйца глистов. Этого достаточно, или нужны другие? Благодарю заранее.
кровь на токсокары, трихинеллы, описторхи и эхинококк.