Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Проблемы с ЖКТ Хочу получить консультацию какие нужно пройти обследования чтобы поставить точный диагноз

Врач ставит диагноз - НЯК, на фоне этого есть дисбиоз. Основные симптомы- постоянное урчание в животе, понос, постоянное вздутие живота, аппетит хороший, сон плохой, слабость, быстрая утомляемость. Диета и пробиотики не дают эффекта. У меня вопрос: " Могут ли быть подобные симптомы при наличии паразитов ?" Если это возможно, то какие анализы нужно сдать? Благодарю за ответ!
Здравствуйте! Могут. Полный клин ан крови, ифа на 4 гельминтов-панель, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатории сэс. С ув., Александров П.А.
Добрый день! Благодарю за ответ. Я позвонила в клинику и спросила про 4 гельминтов - панель как вы написали. Мне ответили, что не знают про панель. Возможно нужна расшифровка по видам паразитов. У них берутся на лямблии, цистолямблии, яйца гельминтов и яйца глистов. Этого достаточно, или нужны другие? Благодарю заранее.
кровь на токсокары, трихинеллы, описторхи и эхинококк.
Консультация врача инфекциониста на тему «Проблемы с ЖКТ Хочу получить консультацию какие нужно пройти обследования чтобы поставить точный диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov