Консультации / Педиатрия
Температура 37 5 после курса антибиотиков
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать, у дочки поднялась температура 18 июня 37,6 к концу недели 39.9-40,легли в больницу,первый анализ мочи плохой, через три дня сдавали на ифекции, все в норме, кровь тоже, узи почек в норме,колим цефтриоксон 5 дней, температуры небыло 24-25 числа,сегодня с утра 37,5,

Добрый день! Это может означать, что причина болезни все же вирусная, а не бактериальная , поэтому нужно подключать и противовирусное лечение. Есть ряд вирусов, которые поражают именно мочевыделительную систему и дают такую картину. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. Но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию и воспаление. Ребенку дают обильное питье, поливитамины. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!