Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста что мне делать

В прошлый вторник сделали прокол обеих пазух, вчера сделали компьютерную томографию, которая показала, что пазухи все равно заполнены гноем. Меня без направления отправили к стоматологу, который сказал нужно лечить всю верхнуюю челюсть, хотя у меня болит при промывании и изменился только один зуб..Как поступить в моем случае? Куда меня должны на самом деле направить? И бывает ли отоларинголический и стамотологический гайморит? И нужна ли мне операция на всрывание пазух?
Добрый день! При гнойных риносинуситах не всегда бывает достаточно выполнения одной пункции. Обычно их делают несколько раз для того, чтобы убедиться, что пазуха чистая. Если при повторных пункциях получают гнойное отделяемое с запахом и в большом количестве, то всегда речь идет об одонтогенном гайморите (причиной является патология со стороны верхних коренных зубов). Тактика лечения здесь оперативная Поэтому, в Вашем случае необходимо санировать пазуху совместно со стоматологм (в идеале с челюстно-лицевым хирургом). Доброго Вам здоровья!