Консультации / Расстройства сна

Мне 18 лет долго время ложился спать в 4 утра и просыпался в 2 дня Столкнулся с проблемой

Сегодня попытался нормализовать свой дневной режим не ложась спать до 8 вечера следующего дня. В итоге сейчас сижу сердце стучит как бешеное даже после сна, очень сильная температура заснуть не могу, постоянное чувство тревоги когда закрываю глаза. Вычитал в интернете, что это невроз. Как мне вернуться к нормальному ритму?
Добрый день! Возможно, причиной Вашего состояния является так называемый социальный джет лаг http://www.sleepnet.ru/dzhet-lag-i-tsirkadnyie-narusheniya/chto-takoe-sotsialnyiy-dzhet-lag/, возникающий при нарушении режима сна и бодрствования. В Вашем случае может помочь соблюдение правил поведенческой терапии нарушений сна: 1. Подъем всегда в одно и то же время, сразу идите в душ. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. Не спать днем. Кроме того, для регуляции цикла сна и бодрствования 1 таб. мелаксена (содержит аналог гормона сна) за 30-40 мин. до сна. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/ При неэффективности соблюдения рекомендаций, указанных в книге, советую обратиться к сомнологу на очную консультацию.