Консультации / Хирургия

Образование в средней трети внутренней части руки

05.07.16 проведено Кт ангиография (в профилактических целях) 18.07.16 с утра проснулся с ощущением тянущей боли в районе правового бицепса. Нащупал твёрдое образование (шарик) 22.07 пошёл на Узи мягких тканей посмотреть, что же это вот заключение- Дз- жидкостные включение на глубине 0.7 мм размер 12'10'11 мм , вероятно гематома, Совет наблюдать за состоянием , при отсутствии облегчения пройти Узи доплер. 25.07.16 Боль начала распространяться по руке , ближе к подмышке , решил сделать доплер Заключение : Полостное заполнение эхонегативным не сдвигаемым содержимым с четкими границами 18'12'10мм. Делал другой доктор в частной клинике. Как объяснил это не может быть гематома так как оно не меняет форму при надавливании , посоветовал носить эласт. повязку Сказал что вероятнее всего кровоточит артерийка и оно тромбуется, в размере увеличилось. Вот в этом и стал вопрос что это может быть , один уверяет что это гематома , второй что это не она так как образование не меняет форму при надавливании при этом говорит что кровоточит. Не знаю куда дальше идти и что делать. Спасибо за Ответы. Ниже фото Узи дорлер по ссылке на облако мэйл.ру https://cloud.mail.ru/public/9GBK/SoophRTeX https://cloud.mail.ru/public/GKoE/vQ6r7GSq4 https://cloud.mail.ru/public/Bu52/qdD6X6Y9M https://cloud.mail.ru/public/Fq6U/zzacVaE4q
Здравствуйте, судя по описанию к хирургу Вы не обращались, а Вам требуется очная консультация именно хирурга или сосудистого хирурга причем как можно быстрее.
Консультация врача хирурга на тему «Образование в средней трети внутренней части руки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 августа 2016