Консультации / Репродуктология

Прием витаминов при планировании беременности

Добрый день!мы с мужем планируем беременность через несколько месяцев,а пока я пролечиваюсь достинексом от повышенного пролактина.врач-гинеколог прописал также фолибер и йодомарин.после месячного курса данных витаминов я хочу начать пить фемибион в течение 3 месяцев,а также хотелось бы,чтобы муж пропил какой-нибудь витаминный комплекс также в течение этого времени.я прочитала много информации о том,что при планировании беременности витамины стоит начать пить как раз за несколько месяцев,но меня все равно интересует вопрос нет ли ничего страшного в таком длительном (3-4 месяца) приеме витаминов без перерыва?может ли это негативно сказаться на ребёнке?
Добрый день. Приём витаминов стоит начинать за 2/3 месяца до зачатия. Это оптимальное время. Выбирать стоит витаминные комплексы оптимизированные под беременных/кормящих. С уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна