Консультации / Гинекология

Ведение беременности

Добрый день, Анна Григорьевна! Скажите пожалуйста, на 20 неделе беременности я сходила на УЗИ, вес ребенка (мальчик) установили 399 г. является ли это нормой или мне стоит сесть на диету. Отец ребенка 175 см ма вес 80 кг, мать 169 см. Беременность первая.
Добрый день. Это один из вариантов нормы, но довольно странно, что беременная женщина задает вопросы не своему участковому гинекологу, у которого наблюдается. Дело в том, что вес малыша никак не зависит от питания его мамы. Это устаревшая точка зрения. Но в некоторых ситуациях питание беременной, действительно, корректируется, в зависимости от еженедельной прибавки веса, наличия отеков, уровня АД, содержания глюкозы и т.д. Если в семье были случаи диабета или склонности к лишнему весу, сообщите это своему врачу. Желаю легких родов и здорового малыша!
Консультация врача гинеколога на тему «Ведение беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.