Консультации / Гинекология

Ведение беременности

Добрый день, Анна Григорьевна! Скажите пожалуйста, на 20 неделе беременности я сходила на УЗИ, вес ребенка (мальчик) установили 399 г. является ли это нормой или мне стоит сесть на диету. Отец ребенка 175 см ма вес 80 кг, мать 169 см. Беременность первая.
Добрый день. Это один из вариантов нормы, но довольно странно, что беременная женщина задает вопросы не своему участковому гинекологу, у которого наблюдается. Дело в том, что вес малыша никак не зависит от питания его мамы. Это устаревшая точка зрения. Но в некоторых ситуациях питание беременной, действительно, корректируется, в зависимости от еженедельной прибавки веса, наличия отеков, уровня АД, содержания глюкозы и т.д. Если в семье были случаи диабета или склонности к лишнему весу, сообщите это своему врачу. Желаю легких родов и здорового малыша!