Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку скоро будет 3 годика. У него сухой кашель с рождения, а точнее с 3х месяцев. Кашель не знаю как описать, он не глубокий, похож на раздражающий резкий. Все кто слышат как кашляет, пугаются. Кровь, моча, кал в порядке. Рентген два раза делали, ничего нет. Пульмонолог сказал что в лёгких чисто. Аллерголог сказал что аллергия на яичный белок. Раньше сыпь была (до 2х лет). Брали мазок с зева на герпес (3 вида бактерий которые вызывают кашель), ничего не обноружели. А младшей дочери 8 месяцев и у неё месяц назад такой же кашель начался но сыпи нету . Гуляем по 2 раза в день. В грудном молоке ничего не обнаружили. Не знаю к кому обратиться.
Добрый день! Нужно подробное обследование ребенка на скрытые инфекции (вирус эпштейна барра, герпес, цитомегаловирус - не только по слюне, но и по крови), а также исключение рефлюкс-эзофагита у врача гастроэнтеролога. Здоровья Вам!
вирус эпштейна барра, герпес, цитомегаловирус - могут быть заразны???? потому что у младшего ребёнка полтора месяца точно такой же кашель.
да, они заразны и даже бывают врожденными.