Добрый день! Подскажите пожалуйста, моему ребенку 1 год 10 мес. С рождения температура тела у него около 37,2. Анализы крови в норме. С утра всегда тетемпература нормальная. Примерно 36,6. У вечеру может подняться до 37,3. При этом ребенок ведет себя как обычно, бегает и играет. Через какое-то время температура спадает до 36,9. Нормально ли это? Очень переживаю
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
это может быть вариантом нормы при хорошем самочувствии и анализах крови и мочи. Мочу еще сдайте. Если с ней все в порядке, то повода для волнения не вижу. Активные детки нередко имеют температуру такую. Моча и наблюдение--мой совет
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Большое спасибо за ответ! Мочу сдавали буквально недели 2 назад. Сказали идеальная. Сынок ну очень активный, на месте не сидит совсем. Получается для него это норма?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
отлично!
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся