Консультации / Отоларингология

Чем я болен

Здравствуйте! Начну с того, первые признаки заболевания появились дней 5 назад. Началось с легкого насморка ( но так как я аллергик(так же отмечу что точный аллерген не установлен, но это пыльца/деревья/и остальное в этом роде врач сказал точно.), я списал это на аллергию. На 2 день появилось сначала недомогание, слабость, неусидчивость. На 3 день появилась боль небольшая и першение в горле. Но так же, это часто у меня по утрам бывает, я этому не придал значения (вредных привычек нет). К обеду все прошло, но к вечеру опять все симптомы нахлынули. И вот уже на 4 день я проснулся с першением, и как будто комком в горле. Температура 37.2 (хоть ощущаю все 38) болела голова в разных местах (около носа, затылок, лоб). Общая слабость так же. Сильно мучался вчера(и сегодня тоже) с насморком: когда лежу на левом боку, закладывает правую ноздрю, и наоборот. Выпил флемоксин 500 мг ( 3 раза за день) капсулу ингаверина 90 мг. Состояние не улучшилось. На миндалинах вчера утром был гнойник, а к вечеру и сейчас уже как белая слизь на них. Думал что ангина, но при ней у меня обычно температура 38-39. Так же отмечу, что вчера очень очень сильно чесался нос, лицо, глаза, весь день и вечер. Чтобы всю эту информацию систематизировать, сейчас у меня 37,1 температура, побаливает голова, слизь на миндалинах, ощущение небольшого кома в горле, боль в горле и першение, кашель, насморк и очень сильная подавленость ( как будто кросс бегал). Прошу прощения за большой объём информации, но постарался изложить все. А пока в больницу доеду, вдруг сильнее заболею. Так чем именно я могу быть болен?
Добрый день! Учитывая Ваши жалоб и анамнез, у Вас ОРВИ, а именно острый ринофарингит. При таком заболевании флемоксин не показан, но раз Вы его уже начали принимать, необходимо продолжить прием до 5 дней, совместно с биотиками (линекс, бифиформ). Необходимо промывание носа саловыми растворами (аквамарис, аквалор), орошения зева мирамистином, рассасывание имудона или лизобакта, прием антигистаминных препаратов. При заложенности носа хорошо помогает назонекс в нос. По возможности обязательно покажитесь врачу для установления точного диагноза и коррекции лечения по необходимости. Доброго Вам здоровья!