Консультации / Кардиология

Желудочкавая экстрасистолия моготопная

Здравствуйте,у меня 2009г началась ж/э показатели по холтеру были разными то 1800,3000,4500 шла долго до 12года.Все анализы были в норме,сердце без органической потологии.В12г.при беременности аритмия была13тыс,все анализы в норме были.Врач выписал ривотрил,принимала было легче.После родов спустя7мес.аритмия прошла сама без всякого лечения,появлялась только перед месячными.Но в 16 году после мини аборта началась вновь 10тыс.ж/э монотопных.Сдала кучу анализов всё в норме,кровь на порожения миакарда норма.Спустя неделю аритмия прошла на месяц,я пила только ривотрил.Через месяц началась снова 2тыс,через неделю 10тыс.Анализы и эхо без потологий.Сейчас идёт с марта месяца и не прикращается.Врачи говорят,что против аритмии лекарство пить не надо т.к.нет органического поражения сердца.По записи холтера нарушения проводимости нет,ИБС нет.выброс 69%.Писала многим врачам ответ был один и тот же.Обходила кучу врачей и сдала кучу анализов всё норма.Есть пролапс 1ст.Страдаю сильно ВСД,ПА.Вообще до аритмии были приступы ВСД И ПА,но с началом аритмии стало ещё хуже.Психолог приписал клонозипам и ривотрил по схеме.Я очень боюсь,что сердце остановится,у меня маленькая доченька и я не могу никуда выйти боюсь.Физические нагрузки переношу хорошо,не пью совсем и не курю.Подскажите может ли быть это состояния из-за нервов.Каждый день идут приступы ВСД.СПАСИБО ЗАРАНИЕ.
Панические атаки лечатся у врача-психотерапевта, одного клоназепама (он же ривотрил) часто не хватает для снятия симптомов, его назначают в сочетании с антидепрессантами. Если нет органического поражения сердца, то монотопные желудочковые экстрасистолы для жизни не опасны.