Консультации / Терапия

Как часто можно брать кровь из вены

Здравствуйте! На днях предстоит сдать важный анализ крови для врача. Но перед этим я хотел бы сдать (для себя, для полной уверенности) заново 2 анализа. Не отразятся ли эти лишние заборы крови на моем итоговом анализе? Спасибо!
Здравствуйте! Предварительный забор крови не окажет влияния на последующие анализы. Травмирование вены скажется только на состоянии её стенки. Однако возможно влияние стресса на показатели ОАК ( лейкоциты, лейкоформула ). С уважением, Адельшина Л.Р.