Консультации / Онкология

Родинка

Добрый день на бедре есть родинка не растет, но располагает неудобно периодически чешется, решила удалить, пошла к онкологу она осмотрела взяла с нее анализ на гистологию. Позже отзвонилась сказала все хорошо осенью удалить, но родинка почему то покрылась темной корочкой и я начиталась что нельзя ее было травмировать до удаления, подскажите правильно сделал доктор что взял этот анализ и не будет ли последствий?
Здравствуйте! Если онколог решил взять соскоб с поверхности родинки - значит у него были на это основания. В клинических исследованиях показано, что даже, если родинка оказалась меланомой - соскоб не влияет отрицательно на течение этого заболевания. Вот здесь Вы можете прочитать мою короткую статью о травматизации родинок: http://beinusov.ru/info/200/ Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.