Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Малышка полгода. Все поиски делаем по календарю. Перввй две прошли хорошо, температура не поднималась выше 37.2, а на третью поднималась до 39, два дня была( И на третий день появились прищики на ухе, лице и руке с той стороны где делали прививку. Давала фенистил как надо. Стоит ли волноваться из-за прыщиков после прививки ?
Добрый день! На фоне прививки снижается иммуните, может развиться дисбактериоз, следствием чего и является такая сыпь. Нужно анализировать питание ребенка, исключить из прикорма ребенка (если есть) и рациона мамы все молочное (это самый частый аллерген, к которому может повыситься чувствительность из-за снижения иммунитета), курсом подавать пробиотики (бифидум, линекс) и продолжить курс фенистила. Здоровья Вам!
Спасибо вам большое. Вот уже прошло больше недели, появилось ещё два красных: на голове и ноге. В рационе меняла только смесь с 1 на 2. Сейчас опять 1 вернула, подумала, что на смесь,хотя аллергии не на что у нас не было. Правильно ли я сделала?
Да, правильно. Двойка тяжелее и содержит больше тяжелого молочного белка. Вероятно, пищеварение еще не готово в двойке. Либо меняйте на двойку, но гипоаллергенную.