Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин при хорошем железе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок мальчик 1,9 гемоглобин скачет с 110 до 123 за эти два месяца не поднимается выше 115. Хотя железо всегда внорме. Вот из крайних анализов. Гем 115, Лейк 5.5!!!, эритр 4.8 ,ср содержание гем в эритр 23.5!!! Гематокрит 34, эозинофилы 3,моноц 12!!! Лимф 65,сегмен 18,соэ 7. Железо 16,8, альбумин 47,3, белок 64,9,ф ерритин 13.8 норма тут от 7, железосвязывающ способность сыватотки 74,83, лжсс 58,4,т рансферритин 3,27, фоливая 37,68, в 12 575.20,. По рефикторным значениям этой лаборатории все внорме даже звонила и узнавала. Тогда почему же низкий гемоглобин и цвет показатель 0.78 всего??? Ретикулотиты также три мес назад были существенно понижены в раза три точно. И еще вопрос с реактивный белок 0.30 норма ли это для ребенка?
Здравствуйте! я бы в такой ситуации рекомендовала консультацию грамотного гематолога--специалиста по крови, сним можно будет обсудить все накопившиеся у Вас вопросы, пройти доп обследование (при необходимости). Это его сфера деятельности и обращение к нему будет самым правильным решением в данной ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся