Консультации / Хирургия

Гематома в медиальной части правой руки

Начал ощущать боль в руке , с внутренней стороны ниже бицепса , образовался твёрдый шарик, через три дня пошёл на Узи , врач посмотрел сказал, что это гематомка. Вероятно лопнул сосуд. На глубине 7,5мм. Размер 12-10-11 мм. В чем суть вопроса. - я не делал ничего такого что могло бы это спровоцировать , но теперь болит ближе к подмышечной Области вдоль руки. Вопрос такой - не может ли повреждение сосуда как бы пойти дальше , как трещиной (не могу понять почему болит уже и ближе к подмышке) и не опасно ли это.
здравствуйте. Динамическое УЗИ будет давать ответ -продвигается ли гематома