Консультации / Педиатрия

Ацикловир ребёнку

Подскажите, пожалуйста, как давать ацикловир ребёнку 3 лет (18 кг) при простом герпесе? Сколько дней? Что применять наружно? Нужно ли снимать корочки?
Здравствуйте! 1. ацикловир по инструкции, как правило, по 1 капсуле 200 мг 4 раза в сутки, то есть через каждые 6 часов 2. наружно можно наносить мазь Виферон (не забывайте хранить ее в холодильнике) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся