Консультации / Педиатрия

Герпес 6-го типа

Добрый день!Ребенку 2,6.Появились твердые прыщи.Думали укусы,потом увидели,что чешет и на ровном месте возникаю прыщи.Сначала,доктор сказал,что похоже на нетипичную ветрянку,без лихорадки.Сдали анализы на ветряную оспу типа М И Жи еще МВЦ(могу путать последний анализ)..Теперь нам написали диагноз герпес 6-го типа.но анализы не сдавали на герпес.Пили 10 дней оцикловир по 100мг 4 раза в день,комплексные витамины..мазали зеленкой и цинковой пастой.Сейчас старые болячки подтянулись,а вчера под ушком появилась герпесная болячка.Что делать?К какому специалисту обращаться?Какаие меры могу принять самостоятельно?(от первых прыщей прошло уже 4 недели).Наблюдались у инфекцианиста.
Здравствуйте! Для лечения острой герпетической инфекции используют противовирусное, например, свечи с интерфероном, витамином и антиоксидантом или в/венные иммуноглобулины и препарат ацикловира. Для точного установления диагноза, необходимо провести серологическое обследование на герпетические вирусы. Пузырьковые высыпания необязательно вызываются именно герпес-вирусами, это может быть и , например, энтеровирусная или парвовирусная инфекция. В плане обследования - общий анализ крови с формулой. И покажитесь грамотному педиатру.