Консультации / Педиатрия

Два месяца кашляет

Здравствуйте! Дочке 10 месяцев на гв. Вот уже два месяца как она кашляет, я чего тока не попробовала ни че не помогает педиатр говорит все норм горло чисто рост и вес хороший, медосмотр прошли все в норме лор окулист хирург невропатолог. Сдали кров низкий гемоглобин сказали 99 это может быть и 89.минус и плюс 10. Назначели феррум лек попили 3 дня и у нас аллергия ели выличила. На этом месяце опять сдали кровь сказали потом направить аллергологу ждем результаты. 4 зубы вылезли в 9 месяцев за две недели. Ползает точнее ползет как будто плавает. Ходит пока не собирается. Споли прозрачный редко бывает. Врач сказал может у нее аллергический бронхит, теперь боюсь не знаю че делать. Прошу прощения если есть ошибки или не понятности в тексте.
Добрый день! Низкий гемоглобин и реакция на железо бывает у детей с проблемами с кишечником или когда кормящая мама употребляет молоко и молочные продукты, они мешают усваиваем ости полезных веществ, в том числе и железа. Молоко и молочное нужно исключить и мама и ребенку, так как это еще и частый аллерген. Кашель также может появиться следствии вялотекущей вирусной инфекции на фоне снижения иммунитета во время прорезывания зубов. Поэтому в таких случаях для этого ребенку назначают курс Виферона, чтобы снизить численность вирусов, поддержать иммунитет и скорее восстановиться после болезни, не дав болезни развиваться дальше. Интерферон (защитный белок организма) и антиоксиданты (витамины С и Е) позволяют естественным образом удалить вирус и быстрее выздороветь, не допустив осложнений. Параллельно для борьбы с кашлем назначают эреспал. Таким образом лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!