Консультации / Психология и психиатрия

Психологические расстройства из-за недостатка отношений с девушками Гомосексуализм

Здравствуйте доктор! Мне 18 лет. Всю жизнь у меня было нормальное половое влечение и не было никаких гомосексуальных наклонностей, но полтора года назад начались проблемы. Дело в том, что 3 года назад у меня в жизни появилась девушка, которая мне очень сильно нравилась (и я ей очень сильно нравился тоже), но из-за своей застенчивости и скромности я не мог подойти к ней и признаться в своих чувствах. При этом большую роль тут сыграло то, что она была более высокого соц. статуса чем я (отличница, очень красивая, всегда в шумных компаниях, при том что я сам по себе очень скромный, мало друзей, сижу дома много). Ну так вот шло время, а я так и не смог подойти к ней и предложить встречаться. все это продолжалось долгие 3 года (8 класс-11). Со временем я стал очень сильно корить себя из-за своей застенчивости, впадал в депрессии. И в январе прошлого года у меня что-то стукнуло в голове и сильно ослабела эрекция на девушек. (Стоит отметить, что я где-то за полгода до этого увлекся порнографией, дабы хоть как-то удовлетворить свои потребности в любви. При этом эрекция на девушек все же появляется, но это происходит редко, не знаю с чем это связано, всегда есть стояк, когда смотрю на мастурбирующих девушек). При этом у меня не было сильного влечения к мужикам, но в голове зафиксировалось - я гомосексуалист. Я пытался доказать себе обратное, изменял свое поведение, в каждом действии видел признак гомосексуализма, вел саморазрушительное поведение, понимал что к мужчинам меня не тянет, но все равно в голове крутилась эта мысль и я ничего не мог с ней поделать. И это происходит со мной по сей день. У меня появились мелкие психические расстройства, я не могу сконцентрироваться в принципе и постоянно "в себе". Депрессия стала почти обычным состоянием, я почти никогда не могу расслабиться. Долго засыпаю (минут 30-40). Ухудшились память и мышление. последние пологода у меня из-за постоянного стресса начали выпадать волосы и появился свист в ушах. Это появилось в процессе того, что я пытался доказать себе, что я не гомосексуалист, что я сильный мужчина. Что я только не перепробовал, но по сути стало еще хуже. Последние полгода у меня появились мысли о том, что я женщина,а не мужчина. Мысли о том, что у меня есть половые органы как у девушки. Мне больно писать об этом и я сам не могу в это поверить. Я не могу общаться со своими друзьями (Впечатление, будто я не мужчина, а женщина и вести должен себя как женщина, соответственно не получается общаться искренне, разговаривать на привычные темы. Всегда хожу и молчу.). При этом я сдался и уже сам даже пытался себя убедить в том, что:"Я гомосексуалист, ну и фиг с ним, уже не могу этот кошмар терпеть, буду гомосексуалистом, ничего страшного". Но даже это не срабатывало. Вечный невроз продолжался. Масла в огонь подливала постоянно истерия в СМИ и соц. сетях, по поводу того, что гомосексуализм это даже лучше чем обыная ориентация и вообще это всячески выставлять напоказ, чего я не хочу, но из-за своей самооценки не могу перебороть мнение большинства и потому начал испытывать ненависть к людям который так считают (их большинство, потому я фактически стал человеконенавистником). Наконец выход из этой ситуации я нашел. Недавно в спортзале, в который хожу я увидел девушку и она мне понравилась и она на меня посмотрела и я увидел, что тоже ей нравлюсь. Я понял что корень всех моих проблем - необходимость в отношениях с какой-либо девушкой. И я пытаюсь преодолеть себя и свою скромность сейчас. Конкретнй вопрос, как требует модератор сайта: 1. Как мне успокоить себя. Я пытаюсь наладить отношение с какой-либо девушкой, но все равно пока испытываю невыносимые страдания. 24 часа в сутки. Я сам запутался в своих мыслях и желаниях. И не могу их обуздать. Я просто хочу душевного спокойствия.
Здравствуйте. Чтобы успокоить себя и обуздать свои мысли и желания, Вам следует заняться практиками созерцания, релаксации и медитации. Думаю, что в интернете Вы найдёте такие, которые подойдут Вам лично и уже через пару месяцев станете совершенно другим человеком. Успехов Вам!
Спасибо за ответ. Я решил радикально решить свою проблему и обратиться к врачу. Как вам кажется, исходя из моей симптоматики, к кому мне лучше обратиться: к сексологу или к обычному психологу?
Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, либо к психологу. Думаю, к сексологу Вам ещё рано, нужно разобраться, для начала, в себе. Всего доброго.