Консультации / Психология и психиатрия

Булимия Прошу не пройдите мимо была бы рада если ответите

Здравствуйте мне 16лет. Я похудела 91 кг до 70кг рост 159см за 2месяца(питьевая диета) когда мне было 14лет. Потом с 70кг похудела 62кг(тогда мне было 15) ну конечно же всё вернулось обратно сейчас при росте 162см мой вес 89-90кг. Не могу себя контролировать, не могу как раньше сидит на диетах всегда срываюсь через 5-7дней, но это ниче худшее это кажется у меня булимия. Так как у меня бывает приступ обжорство я ем всё что есть в доме, а потом через 10-15мин пойду и вызову рвоту, ( а иногда бывает что после рвоты опять ем как слон и опять пойду в уборную и так продолжается) в день это случается 3-4раза Даже когда 1день не ем ничего а только пью воду,сока не могу сидеть спокойно что то тревожит, чувствую себя оч плохо после питьяи конечно же пойду и вызову рвоту из за воды Не думаю что это нормально стараюсь себя контролировать но не получается а сейчас уже почти 10дней болит поясница. Что можете сказать про это? Если у меня булимия то как нужно бороться с этим?
Добрый день! То, что вы описываете, действительно похоже по признакам на булимию. А если это она (или даже просто компульсивное переедание), то справиться с ней с помощью каких-то ограничений в питании не получится. Это только усугубит дело. Причина булимии как и почти всех других нарушений в питании кроется в отношениях. Отношениях с другими (в вашем возрасте - с родителями, друзьями, учителями), и в отношениях с самой собой. Поэтому я бы вам порекомендовал три вещи: 1. Перестать использовать любые ограничения в питании, включая подсчёт калорий, диеты, голодание. Потому что с каждым таким действием вы только усиливаете расстройство питания. 2. Отказаться от любых средств наказать себя за съеденное. В частности, отказаться от вызывания рвоты. Потому что если выбирать между излишком калорий, которые попали в ваш организм, и вредом от искусственного и частого вызывания рвоты, то последнее куда хуже. 3. Записаться самой или вместе с родителями на консультацию к психологу, чтобы начать обсуждать, что происходит с вашим питанием и какие причины к этому привели. И, конечно, чтобы с помощью специалиста начать постепенно устранять эти причины. Если что, обращайтесь!