Консультации / Педиатрия

Стамотит

Здравствуйте подскажите пожалуйста у моего ребенка стамотит в види творожка во рту ,была высокая температура 39 ,наш врач прописал синьку и фуцис но я мазала только синькой рот ,так как фуцис побаялась тк как нам всего 10 месяца и стамотит то пройдет то опять через время появляется .что нам делать
Добрый день! Стоматит потому и появляется снова и снова, так как синька не убирает инфекцию полноценно. Нужно подключать еще и Фуцис, ничего страшного в нем нет, это просто наружное противогрибковое средство. Также в рационе ребенка сокращается количество молочных продуктов, так как это почва для развития грибка. Ребенку дают пить ромашку несколько раз в день, это тоже будет работать как местный антисептик. Кроме всего перечисленного может быть рекомендован курс иммуномодулирующего и противовирусного средства Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией, поддержки иммунитета и скорейшего восстановления после болезни. Выздоравливайте!