Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Малыш на третьей неделе жизни не надоедается смесью

Малышу 16 дней мы на Искусственном кормлении даем смесь Нестожен разводим как написано в инструкции 90мл на три ложки смеси .там перерыв между кормлениями составляет 4 часа но ребенок днем столько не выдерживает максимум 3 часа .Может ли это быть от того что он родился крупненький сейчас у нас уже чуть более 4 кг.родились 3800 .газики хорошо отходят от Нестожен и стул регулярный но он плачет и требует кушать .
Здравствуйте! да, такое возможно. Нужно осмотреть ребенка подробно узнать историю развития беременности для того,чтобы подобрать смесь. Лучше всего это сделать в поликлинике у педиатра, чтобы не давать простых рекомендаций, а подобрать питание индивидуально. Знаю, молодые мамочки боятся поликлиник и инфекций, возьмите на вооружение гель Виферон, который можно использовать с профилактической целью
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте Малыш на третьей неделе жизни не надоедается смесью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.