Консультации / Педиатрия

Не проходящий кашель у ребёнка

Здравствуйте!Помогите разобраться. Ребёнку 3 года 3 месяца.Ходить в сад начали ровно с 3 лет.С этого момента и началось:сопли и кашель без температуры.Лечили сосудосуживающими,сироп бронхо-стоп.Кашель ненадолго отступал, но снова возвращался.Педиатр выписала оспамокс в суспензии,но кашель и сопли ушли всего на неделю.Снова та же картина. Кашель меняет свой характер, он то ночной,или с утра,то сухой, то влажный.Недавно повысилась температура,давали жаропонижающее,эреспал,и азитросандоз 200.температура спала,кашель не прошёл,и из сухого стал глубокий,влажный.поставили острый бронхит,антибиотики больше не назначали, а назначили делать ингаляции с вентолином,аскорил сироп,солевые капли в нос и бактериофаг карать в нос.Сдали анализы- лейкоциты_5.1,гемоглобин-138,еритроциты-4.36,Соэ,-9.палочкоядерные-6%,моноциты-5%,сегментоядерные нейьрофилы-31%,лимфоциты54%,еозинофилы-4%.Результат мочи-цвет жёлтый,прозрачная,реакция кислая,белка,сахара нет,лейуоциты-2-3,слизь в большом количестве. Скажите, анализ крови и мочи у нас норма?Можно ли бактериофаг использовать с помощью небулайзера ?Какая дозировка? и можно ли этот кашель связывать с адаптацией к детскому саду? Заранее спасибо.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета что касается анализов: . кровь в норме,е сть небольшое подозрение на аллергию, давайте сдадим кровь на уровень иммуноглобулина Е? 2. слизь может быть следствием того что плохо подмыли. Пока просто пересдайте анализ, хорошо? 3. кашель может быть следствием воспаления, аллергии, паразитов -- иммуноглобулин Е сдаем на аллергию, можно еще и кровь на антитела к паразитам, чтобы исключить эту причину. Но самое главное--грамотный специалист. В таких случаях лучше всего консультироваться с пульмонологом--специалистом по органам дыхания
Спасибо Вам огромное,я последую Вашим рекомендациям,надеюсь,что все образуется.